


UPS для квартиры с чистой синусоидой HB-1012 (800 Вт) 12/220
- Нет в наличии
- Код: 00-00000234
6 500 ₴
HB-1012 (800 Вт) 12/220- инверторный источник бесперебойного питания (ИБП), способный обеспечить бесперебойным электропитанием оборудование мощностью до 800 Вт с чистой синусоидальной формой напряжения 220 В на выходе. Данная модель ИБП имеет регулируемый переключатель тока заряда на 9A/18A, что дает возможность подключать аккумуляторы в широком диапазоне емкостей от 60 Ач до 200 Ач. С такой особенностью Вы сможете гибко обеспечить необходимое время автономной работы. ИБП с подключением внешнего аккумулятора позволяет организовать более продолжительное резервное питание на время сбоя сети 220В. Продолжительность автономной работы зависит от суммарной нагрузки потребителей подключенных к ИБП и емкости АКБ.
Выбор ИБП HB-1012 (800 Вт) 12/220 является оптимальным решением для обеспечения бесперебойной работы вашей электроники и увеличения срока ее службы.
Инверторный бесперебойный блок питания отличается от других типов UPS, таких как линейные и импульсные, следующими особенностями:
-
Инверторный UPS использует инвертор для преобразования постоянного тока (DC) в переменный ток (AC), который питает подключенное оборудование. Это позволяет UPS обеспечивать более стабильное и чистое питание, чем линейные и импульсные UPS.
-
Инверторный UPS также обычно имеет большую мощность и выходной ток, чем линейные и импульсные UPS. Это позволяет ему работать с более крупными или мощными устройствами, такими как серверы и компьютеры с большими мониторами.
-
Инверторный UPS часто имеет возможность работы в режиме онлайн, когда питание всегда проходит через инвертор. Это обеспечивает наилучшую защиту оборудования от скачков напряжения, перегрузок и других проблем с электропитанием.
-
Инверторный UPS также обычно имеет большую емкость батареи, чем линейные и импульсные UPS, что позволяет ему работать в течение более продолжительного времени в случае отключения электропитания.
-
Инверторный UPS имеет дополнительные функции, такие как защита от перегрузок, защита от короткого замыкания и фильтрация электрических помех, которые могут повредить подключенное оборудование.
К ИБП допустимо подключение АКБ следующих типов:
Свинцово-кислотный AGM. Ресурс работы (количество циклов заряд/разряд): до 200 (DoD 100%), до 350 (DoD 50%), до 800 (DoD 30%)
Мультигель (AGM MG). Ресурс работы (количество циклов заряд/разряд): до 300 (DoD 100%), до 800 (DoD 50%), до 1400 (DoD 30%)
Гелевый (GEL). Ресурс работы (количество циклов заряд/разряд): до 400 (DoD 100%), до 1200 (DoD 50%), до 1800 (DoD 30%)
Литий железо фосфатный аккумулятор (LifePo4). Ресурс работы: > 4000 циклов заряд/разряд (DoD 80%)
* Ресурс АКБ очень сильно зависит от глубины разряда (DoD - Depth of Discharge). Для примера: АКБ 12В 100Ач, доступная емкость при DoD 50% составит 50 А/ч, DoD 30% - 30 А/ч. АКБ 12В 100А/ч содержит в себе энергию 1200 Вт*ч, при DoD 50% используем 600 Вт*ч, DoD 30% - 360 Вт*ч.
Применение для гарантированного питания:
-
Газовых, электрических или твердотопливных котлов отопления
-
Аварийного освещения
-
Серверных станций и телекоммуникационного оборудования, благодаря функции быстрой (горячей) замены аккумулятора
-
Циркуляционных насосов
-
Мощных и высокоскоростных компьютеров
Основные особенности:
-
Микропроцессорное управление
-
Номинальная мощность 800 Вт
-
Стабилизация напряжения в диапазоне 154-264 В
-
Синусоидальная форма напряжения на выходе - "чистый синус"
-
Регулируемый ток заряда АКБ: 9A/18A
-
Возможность подключения литиевых аккумуляторов
-
Возможность подключения внешних аккумуляторов 12В любой емкости от 60 А/ч до 200 А/ч
-
Защита от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения, глубокого разряда АКБ
-
Функция "холодного старта"
-
Размеры 300х145х210 мм
-
Вес 7.7 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Кронверк |
| Страна производитель | Китай |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Тип монтажа | Напольный |
| Цвет корпуса | Светло-серый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Материал корпуса | Металл |
| Технические характеристики | |
| Тип ИБП | MPPT |
| Ток заряда | 18 А |
| Частота тока | 50 Гц |
| Минимальное входное напряжение | 154 В |
| Максимальное входное напряжение | 254 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Выходная мощность | 800 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 1000 Вт |
| Максимальная мощность | 800 Вт |
| Коэффициент мощности | 0.8 |
| КПД, не менее | 95 % |
| Время переключения | 5 мс |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 300 мм |
| Ширина | 145 мм |
| Высота | 210 мм |
| Вес | 7.7 кг |
| Защита | |
| Тип предохранителя | Автоматический |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Тип корпуса | Негерметичный |
- Цена: 6 500 ₴




